15Сентябрь

Особенности септиков ТОПАС

Самыми популярными и инновационными на данный момент являются септики ТОПАС. Их часто используют в загородных домах, чтобы обеспечить коттедж современной автономной канализацией. Сейчас есть множество различных вариантов для разнообразных потребностей – ТОПАС 5, 8, 10, 15 и множество других. Их принцип достаточно простой. Внутри септика есть четыре отдельных части, в которых очищаются сточные воды.

Сначала сточные воды попадают в первый отдел, где отделяются самые крупные отходы жизнедеятельности человека. Во второй камере проводится очистка от бактерий и микроорганизмов. Потом вода попадает в более крупную камеру, которая выполнена в форме конуса. Весь ил и неочищенные остатки остаются на дне, а очищенная вода попадает в следующую часть, откуда она уже выходит самотёком.

Преимущества септиков ТОПАС

  1. Монтаж подобных систем очень простой и быстрый. Можно даже обойтись без специалистов и выполнить все работы собственноручно. А это значительно экономит денежные средства.
  2. Степень очистки получается очень высокой, потому что применяются фильтры хорошего качества. Можно быть уверенным, что все неприятные запахи будут удалены, а вода станет чистой практически на сто процентов.
  3. Эксплуатационное обслуживание не требует каких-то дополнительных затрат. Нет нужды в заказе специального транспорта для откачки сточных вод из ямы. Электричества эти автономные канализации потребляют очень немного.
  4. Из-за инновационных решений септики ТОПАС очищают воду без каких-либо звуков или вибраций. Это означает, что установка автономной канализации может производиться в непосредственной близости от жилого дома. Кроме того, не будет никаких неприятных запахов, а осадки можно применять в качестве удобрения.

Множество людей уже пользуется подобными септиками и оставило большое количество положительных отзывов.

Posted in Не в деньгах счастье, когда они есть