12Февраль

Ниагара без крыши. Душевые кабины для экономных

Пока кто-то покупает билет в Америку, чтобы посетить Ниагарский водопад, разумные люди везут Ниагару в свой дом. Именно так называются душевые кабинки южно-корейского производителя. Конечно, они не подарят вам струи настоящего водопада, но впечатлить функционалом, качеством и стильностью могут не меньше него.

Для удобства выбора производитель разделил свою продукцию на серии согласно дизайнерским и функциональным особенностям. Кабинки эконом-класса без крыши - вариант для тех, кто не нуждается в лишних душевых функциях, но очень хочет обустроить свою ванную красиво, комфортно и практично.

Недорого и стильно

Отсутствие крыши само по себе подразумевает, что изделие не имеет лишних возможностей - только ручной душ. Тем не менее, каждая душевая кабинка Ниагара - это аккуратный качественный и привлекательный внешне агрегат из закаленного безопасного стекла, экологичного акрила, алюминия.

Самые бюджетные модели не имеют в комплектации ничего, кроме ручного душа, изделия чуть подороже оснащаются полочками для мыла и шампуни. Стоимость никак не сказывается на привлекательности дизайна кабинок, который предполагает как стандартную бело-голубую, так и стильную черную, черно-серую гамму из зеркальных, черных, тонированных или матовых стекол, белого акрила.

Модели с высоким поддоном

В таких привлекательной стороной выступает не только низкая цена, но и сам поддон, способный стать заменой стандартной ванне. Если принятие водных процедур лежа не является необходимостью или прихотью потребителей, такая кабинка может оказаться идеальным вариантом для более практичного обустройства небольшой ванной комнаты.

Наиболее компактны угловые модели с четверть круглым поддоном, как, например, Niagara NG-2308, хотя в определенных условиях удобной может оказаться и пристенная. За счет меньшей длины поддона такие кабинки занимают меньше места, тогда как высота их нижней части достаточна для того, чтобы использовать ее, как мини-ванну для бытовых нужд: купания детей, стирки, набора запасной воды, замачивания белья и пр.

Варианты с низким поддоном

Агрегаты с низким поддоном удобны для совмещения с ванной в одном помещении. Угловые модели, опять-таки, позволят это сделать максимально практично, а стенки с герметично закрывающимися дверцами станут надежной защитой помещения от попадания брызг во время эксплуатации кабинки. Это гарантирует ему сухость, благодаря чему в ванной можно ставить стиральную машинку. Тем более, что компактность кабинок способствует освобождению лишнего пространства под нее.

Чем ещё привлекательны душевые кабины Ниагара без крыши и с низким поддоном, так это визуальной легкостью. Они зрительно меньше, чем модели с высоким, "съедают" пространство, поэтому станут отличным решением для небольших помещений. В том числе - и мансардных или подвальных (за счет меньшей высоты, чем закрытые боксы). Кроме того, такие кабинки просты в монтаже и эксплуатации, что делает их самым экономически выгодным приобретением.

Posted in Чтобы почувствовать себя королем, окружите себя пешками