18Август

Современные технологии строительства дома

Какое счастье иметь свой собственный дом! Но все же сколько проблем и вопросов возникает на пути к этой мечте. Например, какую технологию строительства выбрать для своего жилища. Хочется, чтобы было быстро, красиво и с минимальными затратами. Оптимальным вариантом в наше время стало каркасное строительство. Эта популярная и практичная технология представлена в нескольких видах. Среди них такие как: панельно-каркасные дома, фахверк, каркасно-щитовые дома и хуф хаус. Чтоб вы не потерлись в таком выборе, мы кратко остановимся на каждом из них.

Преимущества горизонтального бурения

Прокладка подземных коммуникаций – сложный и ответственный этап строительных работ, во многом зависящий от применяемых технологий. Одним из самых революционных изобретений прошлого века в строительном бизнесе было горизонтальное бурение. Благодаря большому количеству преимуществ, этот способ организации подземных коммуникаций быстро завоевал популярность. Если вы пока сомневаетесь в целесообразности использования этого бестраншейного метода, то ознакомьтесь подробно со всеми его неоспоримыми плюсами.

Рассмотрим подробнее, каждую технологию строительства домов:

  1. Панельно-каркасные здания. Дома строятся по следующей технологии: с помощью стыковочных элементов из дерева, панели крепятся друг с другом. Заранее взводится каркас, на котором они собираются. Такая технология придает дому устойчивость. Кроме того, в строительстве используют сэндвич-панели, которые наполнены стекловатой или пенополистиролом, что гарантирует тепло вашему дому. Как видите, данный способ строительства является очень надежным.
  2. Фагверк. Его основой служат балки. Фагверк вы узнаете сразу, ведь балки под наклоном видны снаружи дома, поэтому он выглядит очень характерно. Такие здания достаточно устойчивые, ведь кроме балок, пространство между которыми заполняется другим материалом, в их строительстве используют также раскосы и жесткий каркас.
  3. Каркасно-щитовые здания. Это дома очень быстрой сборки. Такую технологию используют для возведения целых коттеджных поселков. В основе лежит создание различных перегородок, что исключает сквозняки и потерю тепла. Это оптимальный метод для строительства надежных недорогих частных домов.
  4. Хуф хаус. Такая технология отличается четкой деревянной конструкцией с выраженной широкой структурой. Здания, возведенные посредством такой технологии, являются функциональными и выглядят очень красиво.

Строительство дома — важный и ответственный процесс, к которому нужно подойти со всей серьезностью. Как видите, технологий возведения зданий достаточно много. Какую технологию строительства вы бы не выбрали, главное в доме — это счастливая семья.

Posted in Чтобы почувствовать себя королем, окружите себя пешками