Как качественно прочистить канализацию

Засорение системы канализации является не таким уж и редким явлением. Хотя она довольно проста по своей конструкции, но у нее есть слабое место – периодически на внутренней поверхности труб накапливаются отложения, которые в какой-то момент полностью перекрывают проход движению масс. В этом случае помочь может только прочистка засоров канализации, для чего приглашаются специалисты, которые имеют и профессиональное оборудование, и необходимые навыки.

Способы очистки и технология гидродинамической промывки канализации

Будучи полностью зависимым от работы системы водоотведения, каждый из нас понимает, что ее качественная работа – это гарантия стабильных санитарных и комфортных условий проживания или работы. В большинстве случаев справиться с хорошо сформированным засором самостоятельно невозможно, поэтому люди все чаще обращаются за квалифицированной помощью.

На сегодняшний день существует несколько способов очистки канализационных труб:

  • механический;
  • гидродинамический;
  • термический;
  • химический.

Из них наиболее применяемыми являются только две. Механическая способна устранить твердые засоры на расстоянии примерно до 25 метров от места прочистки, а гидродинамическая, хоть и хороша для любых видов засорений, но обладает в два раза меньшей дальностью очистки. Несмотря на это, последний вариант является наиболее востребованным, так как является самым удобным и быстрым способом удаления каких-либо засорений и наростов с внутренней поверхности канализационных труб.

Гидродинамический метод предусматривает промывку системы струями воды под высоким давлением с одновременным извлечением из нее накопившегося в процессе длительной эксплуатации осадка. В этом случае в трубу вводится промывочная насадка, которая, продвигаясь по ней, смывает со стенок отложения мощным потоком воды. Илистые отложения вымываются в фильтрационный колодец, из которого они с помощью насоса выкачиваются в отжатом виде и утилизируются. Вся прочистка выполняется полностью автоматически, поэтому процесс занимает минимум времени.

Если у вас начались проблемы с канализационными стоками, стоит прочистить трубы с помощью гидродинамической промывки – это обойдется намного дешевле для бюджета, чем устранение последствий аварии или замена блока вышедших из строя труб.

По материалам сайта  http://caymangroup.ru/