Как обменять квартиру, которая находится в ипотеке

В крупных городах недвижимость быстро растёт в цене. И для многих покупка собственной жилплощади становится весьма отдалённой перспективой. Такая ситуация приводит к высокому спросу на аренду, в том числе и на жильё премиум-класса. Не случайно объявления об аренде квартир в москве так популярны. Но для того чтобы выгодно сдать недвижимость, её нужно предварительно подготовить.

Что же сегодня подразумевают под понятием элитного жилья? Как правило, это определение включает в себя ряд параметров: местоположение; архитектурно-планировочные решения; небольшое количество квартир на этаже; инженерно-техническое оснащение; наличие охраны, сервисных служб и прочей инфраструктуры; благоустроенная придомовая территория.

При сдаче такой недвижимости в аренду огромное внимание уделяется состоянию квартиры. Ремонт в ней обычно делается под руководством хорошего дизайнера. Техника, мебель и другие предметы обстановки также относятся к классу «люкс». Прежде всего, следует отметить, что проведение ремонтных работ в этом случае обязательно требует разработки дизайн-проекта. Кроме того, весь процесс осуществляют профессионалы, которые уже не раз успешно реализовывали подобные проекты и готовы взять на себя ответственность за работу с дорогостоящими стройматериалами.

Элитный ремонт предполагает составление сметы и проведение демонтажных работ, возведение новых перегородок и устройство проектов; монтаж электрики и других инженерных коммуникаций; замену столярки; укладку пола, устройство потолка, отделку стен; дизайнерское оформление помещений. Таким образом, заказчик получает полностью готовое к проживанию жильё. Эффектный интерьер, новая мебель, сантехника и бытовая техника позволяют существенно повысить стоимость аренды такой квартиры.