12Апрель

Как выбрать и купить сплит систему в Ростове?

Три десятка лет назад в этой стране сплит-систем еще не было, а были монолитные кондиционеры и устанавливались они исключительно в производственных помещениях, в санаториях, домах отдыха и на правительственных дачах. В некоторых зданиях до сих пор можно встретить их торчащие из окон задние стенки. Для обычных, непривилегированных, граждан кондиционеры были практически недоступны. Советская промышленность для нужд населения выпускала надежные, массивные вентиляторы. Мало кто будет пытаться сопоставить уровень комфорта, который дает вентилятор, с тем, который достигается с помощью сплит-системы.

Ныне сплит-системы давно уже перестали являться атрибутом дома богатого человека, признаком обеспеченности. Они настолько прочно вошли в быт, что нередко данную климатическую технику можно встретить уже не только в какой-то одной, а сразу во всех комнатах.

Все это стало возможным благодаря массовости производства, а значит снижению его себестоимости. Строгие законы рынка действуют здесь в полную силу. Но цены на сплит системы в Ростове в большинстве случаев даже ниже, чем по региону. К услугам населения, живущего в отдалении, действуют службы доставки.

Что такое сплит-система?

Кондиционер можно определить как электрическую машину, которая благодаря адиабатическому процессу сжатия-расширения теплоносителя переносит некоторое количество теплоты из жилого помещения наружу, на улицу.

От кондиционера сплит-систему отличает разделение на блоки: наружный, монтирующийся на внешней стороне здания, и внутренний, размещаемый в помещении. Блоки между собой соединяются медными трубками, по которым циркулирует фреон. В логике работы сплит-системы заложен принцип поддержания постоянства заданной температуры в помещении. Некоторые модели дополнительно имеют функцию обогрева. Здесь нужно заметить, что для полноценного обогрева в зимнее время года она не пригодна, эксплуатация ее в этой роли не допустима при температурах ниже —5.

Сплит-система по-настоящему незаменима в жаркую летнюю погоду. По статистике большинство пожилых людей имеют проблемы со здоровьем именно по причине жары. В летнее время в новостных сводках о погоде можно услышать рекомендации о том, что без необходимости не стоит выходить на улицу. Но и в помещениях температура нередко достигает критических значений. В силу этого можно утверждать, что сплит-системе под силу сохранить человеку здоровье и жизнь. Возможность купить качественную сплит систему в Ростове не выходя из дома появилась у каждого благодаря интернет-магазинам, которые также предоставляют доставку и монтаж, таким как Воздух.

Чем отличаются сплит-системы?

Согласно существующей классификации, сплит-системы различаются по:

  • мощности двигателя (для бытовых устройтcв она лежит в пределах 1.5 — 12 кВт)
  • площади, на которой они способны поддерживать заданную температуру (жилые помещения редко превышают площадь 120 кв.м)

По способу размещения, в частности, выделяют:

  • традиционные настенные;
  • кассетные, размещаемые в подвесном потолке;
  • канальные, устанавливаемые в коробах подшивного потолка. Внешне они не отличимы от системы вентиляции.

Posted in Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги