20Март

Как выбрать кондиционер?

В жару уровень работоспособности человека значительно понижается. Кондиционеры позволяют устранить дискомфорт, связанный с летним зноем, и поддерживать оптимальный климат в помещениях. Чтобы подобрать подходящую модель и удачно купить кондиционер, необходимо оценить целый ряд параметров. При этом стоит учесть, что подача свежего воздуха в полной мере осуществляется только в канальных моделях.

Основные критерии выбора

Перед приобретением необходимо обратить внимание на следующие важные характеристики устройств:

  • Мощность. Подбирать нужно в зависимости от того, какую площадь помещения необходимо охладить. Покупка несоответствующего ситуации оборудования может повлечь за собой его быстрый выход из строя (например, при приобретении слишком мощной модели компрессор будет часто отключаться и быстро сломается).
  • Тип. Существует несколько основных видов кондиционеров, каждый из которых уместно использовать в определённых условиях: сплит, мультисплит, моноблочные и мобильные. К примеру, последние подойдут для использования на даче, где включаться устройство будет лишь периодически.
  • Производитель. Некоторые предпочитают приобрести модель от малоизвестного изготовителя, аргументируя свой выбор тем, что незачем переплачивать за популярное название. Выбор оборудования от авторитетного производителя гарантирует высокое качество и экологическую безопасность всех материалов, которые используются при изготовлении кондиционера.

Также стоит обратить внимание на уровень шума оборудования, ведь некоторые сплит-системы при работе могут создавать звук в 35-55 дБ, что для ночного использования достаточно много. Таким образом, выбор кондиционера необходимо осуществлять очень тщательно, чтобы обеспечить его максимально комфортное использование в будущем.

Posted in Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги