26Сентябрь

Продажа электромоторов в Москве и Московской области

электродвигатель с редукторомТрудно себе представить, что в XVIII веке электрические силовые агрегаты были представлены лишь в теоретическом аспекте. Ведь производство в те времена использовало исключительно ручной труд. Сегодня же без электродвигателя мы не можем себе представить ни одно успешное производство.

Электромотор нашего времени имеет в конструкции несколько составных частей — ротор, который связан непосредственно с механизмом, приводящим в движение, и статор, находящийся на стартующей обмотке. Так же электрические двигатели разделяются на два вида: переменного тока (синхронные и асинхронные) и постоянного тока.

Первый тип отличается стандартной конструкцией с невысокой стоимостью, не нуждается в постоянном техническом обслуживании. Но важный нюанс все-таки есть: частоту вращения синхронных электромоторов регулировать невозможно.

Второй тип электродвигателей считается более современным, с возможностью плавного регулирования частоты оборотов.

Асинхронные электромоторы имеют самое широкое применение в промышленности и в бытовой технике. Там, где требуется мощность более 500 Ватт используются трехфазные асинхронные электродвигатели. Они эксплуатируются в различных сферах народного хозяйства. Только на территории Российской Федерации их производят 73 завода.

С учетом такого количества производителей и широкого ассортимента устройств купить электродвигатель совсем несложно. Однако основным параметром при выборе является мощность и надежность. Поэтому приобретать его необходимо только у зарекомендованного производителя. В современном мире электромоторы вошли прочно в нашу жизнь. Именно от надежности и качества зависит в дальнейшем успех в бизнесе, производстве. Поэтому важно купить по приемлемой стоимости такой электродвигатель у производителя с хорошей репутацией.

 

Posted in Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги