12Август

Отопление загородного дома: с чего начать?

Если Вы хотите организовать в доме автономное отопление, необходимо выбрать и приобрести оборудование, которое обеспечит его правильное функционирование. Базовой составляющей любой системы автономного отопления дома является теплогенерирующее устройство - отопительный котел. Также в системе отопления дома необходимы трубопроводы (трубы), по которым подается теплоноситель, оснащённые регулирующей арматурой; радиаторы отопления (т.е. батареи). Кроме того, может потребоваться установка системы водоподготовки (включая систему фильтрации), накопительных емкостей-баков и отопительной автоматики. Современные технологии канализационных систем обеспечивают комфортную загородную жизнь. На сегодняшний день в интернет магазинах можно выгодно приобрести очистное сооружение топас цена которого окупится в кратчайшие сроки.

Газовые отопительные котлы

Этот тип отопительного оборудования является наиболее популярным, так как обладает превосходными характеристиками, оптимальным сочетанием удобства, простоты с умеренной стоимостью эксплуатации. Если у вас есть возможность подключиться к газотранспортной системе, то купить газовый отопительный котел — естественное и самое правильное решение вопроса автономного отопления и водоподогрева. Газовое отопление загородного дома и в целом, отличный выбор.

Использование современных качественных моделей газовых котлов позволяет свести к минимуму расходы, так как топливо стоит недорого, как и само оборудование.

Однако главным преимуществом, благодаря которому продажа газовых котлов привлекает всех, является широкие возможности по автоматизации работы оборудования. В этом плане с ними могут соревноваться только электрические, которые в использовании существенно дороже. Обогреватель, работающий на природном газе, может функционировать месяцами без внимания человека, а его обслуживание производится раз в несколько лет.

Сегодня имеется широкий выбор моделей различной мощности, размеров, с разнообразными системами управления и дополнительными опциями. По конструкции различают компактные настенные и более мощные напольные промышленные газовые котлы.

Газовый котел настенного типа

Газовые котлы в таком исполнении хорошо подходят для обогрева небольших по объему помещений. Благодаря своим компактным размерам они легко размещаются даже в самом тесном помещении, однако в случае, если площадь помещения превышает 350 м2, то гораздо эффективнее будет использование напольного агрегата.

Настенные газовые котлы предназначены для организации эффективной отопительной системы в условиях недостатка пространства. Их можно устанавливать на кухне, в ванной или коридоре, благодаря компактным размерам они подходят даже для небольшой городской квартиры.

В том же случае, если имеется достаточное пространство, то предпочтительнее купить газовый котел в напольном корпусе. Они мощнее, долговечнее и порой экономичнее, чем их настенные аналоги.

Можно заметить, что предлагается огромный выбор различных моделей и типов обогревателей, порой очень просто запутаться. Но если вы обратитесь к нам, то мы не только поможем подобрать качественное оборудование, но и реализуем по выгодной цене, а также произведем все работы по монтажу. Все возникшие вопросы можно задать по телефону.

Промышленные газовые котлы

Промышленные газовые котлы по принципу работы практически не отличаются от обычных бытовых моделей, однако они на порядок мощнее. Соответственно, устанавливаются агрегаты на пол – на заранее подготовленную бетонную подушку.

Промышленные газовые котлы чаще всего имеют два контура, так что могут одновременно и нагревать воду для бытовых нужд, и отапливать помещение. Выбор газа в качестве топлива для такого оборудования – оптимальное решение для предприятий, работающих на территории России. Именно этот вид топлива является самым доступным по цене. При этом современные конструкции газовых котлов, используемых на промышленных объектах, имеют высокие показатели эффективности. Так, например, благодаря трёхходовым теплогенераторам такие устройства могут использовать продукты сгорания газа для обогрева. При этом тепло «не вылетает в трубу», а значит, экономится топливо.

Posted in Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги