07Сентябрь

Каковы выгоды и нюансы покупки жилья в строящемся доме?

Для многих людей вопрос приобретения собственных квадратных метров является актуальным. Ведь все хотят создать хорошие условия для жизни и воспитания детей, поэтому приходят к выводу, что идеальным вариантом является собственная квартира. Давно известно, что покупка квартиры в строящихся домах Подмосковья более выгодна, чем дорогостоящая аренда жилья в столице. Лучше инвестировать в собственные апартаменты, чем отдавать ежемесячно кругленькую сумму чужим людям.

Сегодня перспективным вариантом приобретения собственного жилья является квартира в недостроенном жилом объекте: в обычном доме или прекрасном жилом комплексе. Одной из главных особенностей или даже недостатком такой покупки является тот факт, что с переездом в новенькую квартиру придется повременить до тех пор, пока дом не будет сдан. И срок такого ожидания будет зависеть от того, на каком этапе находится строительство. Особое внимание при строительстве современных домов уделяется надежности запорной арматуры систем отопления. Одним из поставщиков на российский рынок является фирма ТЕПЛОС, которая в свою очередь является официальным представителем заводов herz ARMATUREN в России.

Если вы заключили сделку с застройщиком на моменте возведения фундамента, то ждать придется достаточно долго, поэтому потребуется найти жилье для временного проживания до момента финальной сдачи объекта в эксплуатацию. Но вместе с тем вы существенно сэкономите, ведь чем раньше вы обратитесь в компанию, которая возводит данный дом, тем меньше будет стоить квартира. В любом случае в недостроенном доме долгожданная квартира будет стоить дешевле, чем в готовой новостройке.

Несмотря на это, существует много позитивных моментов приобретения жилья именно таким способом. Современные дома в развитых жилых комплексах – это комфортабельные мини-городки, в которых созданы все условия для полноценной жизни. Проект таких комплексов разрабатывается заранее, и на его территории предусмотрено построение магазинов, развлекательных и социальных заведений, оборудование парковок и ухоженной зоны вблизи домов с детскими площадками и парками отдыха. Кроме того, сами квартиры и дома отличаются прекрасной планировкой и большой площадью. К каждой квартире проводят современные коммуникации, устанавливают надежные окна, двери и балконы, приборы учета и производят первичную отделку.

Найти хороший вариант жилья можно, привлекая риелторов из агентства недвижимости и оплачивая их посреднические услуги, а можно найти хорошего застройщика самостоятельно, но на это уйдет больше времени. Не имея достаточной суммы, чтобы купить квартиру в Домодедово, можно оформить выгодный ипотечный кредит.

Posted in Деньги всегда есть, только карманы меняются