21Сентябрь

Фундамент на сваях или замена столбчатого фундамента

Случается так, что фундамент не может обеспечивать хорошую надёжность, что начинает беспокоить людей, проживающих в домах. Чаще всего это происходит, когда винтовые сваи устанавливались непрофессионалами и начинают заваливаться. Иногда даже меняются угол наклона дома и его положение, окна трескаются, а двери хуже закрываются. Это первые признаки того, что нужно срочно искать опытных мастеров и заменять фундамент, потому что с некачественным основанием жить в доме становится небезопасно.

Особенности замены фундамента

Замена столбчатого фундамента – это очень радикальное решение, которое позволяет восстановить безопасность строения. Кроме того, эта процедура увеличивает срок службы самого дома. Чаще всего меняют фундамент именно под деревянными домами, потому что зачастую верхняя часть ещё способна служить долгие годы, а основа уже разрушена.

Сделать всё можно вручную, но лучше так не рисковать. Профессионалы, которые занимаются подобными услугами уже много лет, знают, что в этом деле очень легко допустить ошибку по неопытности, а исправлять её будет только дороже. Поэтому лучше потратить немного денег на заказ специалистов, которые способны сделать всё в лучшем виде и очень качественно. Тем более что многие известные компании сейчас предлагают подобную услугу.

Иногда дом поднимается даже без строительной техники. Достаточно специализированных гидравлических домкратов, которые сейчас часто выдаются в аренду.

Если было принято решение менять фундамент самолично, то будут нужны стандартные инструменты. Прежде всего, это лом, клинья и кувалда. Также могут применяться разнообразные строительные материалы, всё зависит от тяжести верхней конструкции. Кроме того, нужны специальные металлические или бетонные основания вокруг дома, чтобы можно было установить домкрат.

Posted in Можно быть хитрее другого, но нельзя быть хитрее всех