Можно быть хитрее другого, но нельзя быть хитрее всех

12Февраль

Камин или котел? Монтаж камина

Источником тепла в современных частных домах и квартирах может выступать не только котел, но и камин. Учитывая постоянно растущие цены на топливо, газ и электроэнергию, можно выбрать для себя наиболее экономный вариант. Однако монтаж камина и котла имеют между собой несколько существенных отличий, которые обязательно придется учитывать хозяевам жилища. О преимуществах и недостатках установки камина мы поговорим в этой статье.

17Октябрь

Выбор сантехники для ванной и туалета

Ванная комната – это место для релаксации и в то же самое время она очень функциональна. Выбор сантехники и оснащение ванной требуют серьезного подхода к этому вопросу. Дизайнеры всегда обращают внимание на общую гармоничную картину.

21Сентябрь

Фундамент на сваях или замена столбчатого фундамента

Случается так, что фундамент не может обеспечивать хорошую надёжность, что начинает беспокоить людей, проживающих в домах. Чаще всего это происходит, когда винтовые сваи устанавливались непрофессионалами и начинают заваливаться. Иногда даже меняются угол наклона дома и его положение, окна трескаются, а двери хуже закрываются. Это первые признаки того, что нужно срочно искать опытных мастеров и заменять фундамент

08Сентябрь

Какие требования выдвигаются к котельной в частном доме?

При отсутствии центральной системы отопления в процессе проектирования перед застройщиками в частном секторе встает вопрос о размещении котла. В зависимости от его мощности, вида топлива и размеров дома, котел можно разместить на кухне, в подвале, в пристройке возле дома либо приобрести стройматериалы оптом или в розницу и построить отдельное здание.

16Август

Преимущества твердотопливных котлов

Еще два десятилетия назад электрическое отопление стремительно набирало популярность среди наших соотечественников. И сейчас его наличие в частных домах и квартирах встречается массово. Главным образом, оно выигрывает удобством в эксплуатации, но альтернативные варианты отопления также не стояли на месте, а интенсивно развивались.

16Август

Горячая вода в вашем доме

Невозможно представить комфортное проживание в доме без горячей воды. Организовать систему подачи горячего водоснабжения может водонагревательный котел. А вот его работа будет зависеть от такого элемента, как ТЭН для водонагревателя. И насколько качественным будет этот тэн, насколько эффективно он будет работать, зависит наличие воды, а значит, и комфорта в доме.