16Август

Преимущества твердотопливных котлов

Еще два десятилетия назад электрическое отопление стремительно набирало популярность среди наших соотечественников. И сейчас его наличие в частных домах и квартирах встречается массово. Главным образом, оно выигрывает удобством в эксплуатации, но альтернативные варианты отопления также не стояли на месте, а интенсивно развивались. И на сегодняшний день есть смысл рассмотреть один из самых прогрессивных видов отопления, твердотопливный, ставший таковым благодаря разработкам инженерной индустрии. Одним из пионеров этой сферы стала марка Stropuva.

Если сравнить нижеизложенные показатели твердотопливных котлов с КПД традиционной домашней печи, то получится ассоциация Формулы 1 с конным наездником: настолько технология продвинулась вперед.

Одним из главных преимуществ можно считать экономичность. В зависимости от качества топлива, теплопотерь здания и внешней температуры, одна закладка дров может гореть до 30 часов, угля – до 5 дней, брикетов – до 2 дней.

Отсюда и рекордные показатели КПД – 90 %. И это не рекламный ход, а проверенный многочисленными тестами, а также 10-летним сроком эксплуатации в сложных климатических условиях, показатель.

Следующим достоинством является абсолютная энергонезависимость. Таким котлам не нужны никакие другие источники энергии, более дорогие, а иногда, и вовсе недоступные.

Гарантийный срок службы такого котла в среднем составляет 5 лет с условием ежегодного сервисного обслуживания. На запасные части и расходные материалы предоставляется 2-летняя гарантия. Такие высокие показатели возможны только у качественных котлов длительного горения, имеющих евросертификат качества СЕ.

Элегантный, подтянутый силуэт современных котлов в сочетании с приятной палитрой их корпусов создаст новую эстетику в вашей котельной, в которую теперь захочется заходить почаще.

Простота эксплуатации настолько очевидна, что с этим вопросом сможет разобраться даже ребенок, умеющий читать инструкцию. Но детям в котельной не место, поэтому берите все в свои руки и вперед к отопительному сезону!

Posted in Можно быть хитрее другого, но нельзя быть хитрее всех