07Сентябрь

Выбираем напольный люк для подвала

Напольные люки на сегодняшний день – удобная и востребованная конструкция. В процессе строительства дома часто возникают вопросы: куда спрятать сантехнические узлы, электрические котлы, счетчики, проводку, как правильно оформить технические помещения? Для таких целей и устанавливаются напольные люки . Особо актуально в последнее время стало использование люков, которые будут служить входом в подвальное помещение. Их монтаж не занимает много времени, не требует больших денежных затрат, поэтому такая конструкция является хорошим решением.

Преимущества люка под подвал

Главными плюсами в установке люка выступают:

  1. Отсутствие необходимости маскировать конструкцию, так как внешняя крышка у люка не будет ничем отличаться от уложенного пола. Она ложиться немного ниже уровня пола и на нее спокойно можно укладывать плитку, ламинат или керамогранит.
  2. Повышенная степень надежности, поэтому смело можно по нему ходить.
  3. Высокая коррозийная устойчивость материалов.

Что нужно учесть при выборе?

Люк для подвала должен быть максимально удобным при эксплуатации. Многие люки нужно открывать самостоятельно, с помощью винтовых устройств или присосок. Но если подвал планируется большой, то его крышку физически поднять будет сложно. Поэтому он должен иметь газовые амортизаторы, которые позволят с легкостью совершать это действие. Важным элементом люка также должен быть фиксатор крышки при поднятом люке, чтобы не навредить человеку, который находится сверху, а также не закрыть человека внутри.

Такие напольные люки будут не только незаметно выглядеть в помещении, но и создадут максимальное удобство при использовании вашего подвала.

Posted in Тот, кто платит поздно, никогда не платит дважды