Тот, кто платит поздно, никогда не платит дважды

Как выбрать систему водоочистки коттеджа?

В современном мире качество питьевой воды ухудшается с каждым днём. В связи с тем, что употребление такой жидкости становится опасным для жизни и здоровья человека, многие прибегают к приобретению специальных систем водоочистки http://www.vodamoidom.ru/market/komplekty-oborudovaniya. Если вы решили установить её в своём коттедже, следует понимать, как правильно её выбрать. Об этом и пойдёт речь в настоящей статье.

Виды

Все системы можно поделить на несколько категорий:

  • оборудование с осмотическими фильтрами;
  • картриджные;
  • магистральные и другие.

При выборе системы для коттеджа следует предварительно провести анализ качества воды. Обычно компании, которые занимаются поставкой такого оборудования, предлагают услуги специалистов, которые проверят этот параметр и на основании полученных данных подберут наиболее подходящее оборудование.

Осмотические фильтры, например, способны удалить из воды ионы железа и хлора, инсектициды, мышьяк. Но вместе с этим они воздействуют и на жизненно необходимые элементы, в числе которых магний, кальций и калий.

Картриджные фильтры бывают разных типов и различаются по ступеням очистки. Они считаются менее передовыми, чем осмотические, однако всё же применяются в современных коттеджах.

Самыми простыми являются магистральные системы. Их основной недостаток заключается в необходимости проведения регулярной замены фильтрующих элементов.

В любом случае для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо пригласить специалистов, которые проведут оценку качества воды, поступающей на ваш участок. Только после этого можно принимать решение о покупке того или иного фильтра.

18Ноябрь

Какой тип автономной канализации выбрать при высоком уровне грунтовых вод

Локальная канализация частного дома включает в себя трубопровод и очистное сооружение. Именно от последнего элемента зависит ее эффективность. Подбирать его стоит с учетом целей и условий эксплуатации.

26Сентябрь

Дома из газобетона под ключ: рекомендации строителей

Одним из популярных для строительства материалом можно назвать газобетон. Этот доступный по цене, безопасный, легкий вид ячеистого бетона все чаще используется для возведения как квартирных, так и отдельных, частных домов. Возведение дома из газобетона под ключ имеет некоторые особенности – поговорим про них подробнее.

26Сентябрь

Ремонт квартиры в Подмосковье: советы по ремонту в новых домах

После покупки квартиры в только что построившемся доме, перед новоселами встает вопрос о ремонте. Сегодня, из-за высокого интереса к новым домам в ближайшем Подмосковье, мы рассмотрим ремонт квартир в Балашихе: как ремонтировать квартиру в новостройке и грамотно подсчитать бюджет на ремонт.

15Сентябрь

Кессоны для скважин как место для хранения оборудования и утепляющая емкость

Обустраивая свежевыбуренную скважину, ее владельцы стараются сделать все необходимое, чтобы она получила не только приличный внешний вид и соответствующие ее назначению технические характеристики, но еще и достойное оснащение, в том числе – мощную защиту от промерзания в холодную зимнюю пору.

07Сентябрь

Выбираем напольный люк для подвала

Напольные люки на сегодняшний день – удобная и востребованная конструкция. В процессе строительства дома часто возникают вопросы: куда спрятать сантехнические узлы, электрические котлы, счетчики, проводку, как правильно оформить технические помещения? Для таких целей и устанавливаются напольные люки . Особо актуально в последнее время стало использование люков, которые будут служить входом в подвальное помещение.

31Август

Как выбрать подводку для воды?

Практически все приборы, которые используют воду, подключаются при помощи гибкой подводки. Выглядит она как гибкий шланг. Это достаточно удобно и просто, поэтому гибкая подводка для воды полностью вытеснила с рынка жёсткие соединения из металла. Именно из-за комфорта использования она и стала очень популярной. Но на рынке есть большое количество некачественного товара, поэтому нужно быть предельно осторожным при выборе.