26Сентябрь

Дома из газобетона под ключ: рекомендации строителей

Одним из популярных для строительства материалом можно назвать газобетон. Этот доступный по цене, безопасный, легкий вид ячеистого бетона все чаще используется для возведения как квартирных, так и отдельных, частных домов. Возведение дома из газобетона под ключ имеет некоторые особенности – поговорим про них подробнее.

Фундамент. Как мы уже говорили, домам из газобетона не требуется мощный фундамент. Основным достоинством газобетона можно назвать его легкость. Именно это свойство позволяет строить дома даже на относительно слабых грунтах, таких как торфяники или насыпные грунты.

Важно знать. Как и с кирпичом, на блоках газобетона даже при малейшем сдвиге конструкции могут начать образовываться трещины. Именно поэтому нужно тщательно подходить к расчетам при строительстве загородного дома под ключ, а для основания советуем заливать ленточный фундамент из монолита.

Стены. Так как газобетон хорошо впитывает влагу, первый ряд блоков лучше класть на слой гидроизоляции. Также, обратите внимание, что для закрепления данного материала лучше использовать не цемент, а специальный клей. С его использованием, швы будут толщиной всего в пару миллиметров. Что хорошо скажется теплоизоляции.

Важно знать. Выбирайте для кладки блоки с самой большой высотой. Строительство займет меньше времени, стены не будут подвергаться лишней нагрузки. Раз в три ряда советуем делать армирование.

Отделочные работы. Без отделочных работ строительство дома из газобетона не обходится никогда.

Важно знать. В ходе ремонта учитывайте паропроницаемость газобетона. Отделку внутри дома следует делать полностью герметичной, иначе стены будут отсыревать.

Posted in Тот, кто платит поздно, никогда не платит дважды