15Сентябрь

Кессоны для скважин как место для хранения оборудования и утепляющая емкость

Обустраивая свежевыбуренную скважину, ее владельцы стараются сделать все необходимое, чтобы она получила не только приличный внешний вид и соответствующие ее назначению технические характеристики, но еще и достойное оснащение, в том числе – мощную защиту от промерзания в холодную зимнюю пору. Для решения последней задачи, в частности, монтируются кессоны – некрупные герметические сооружения над горловиной скважины. Они служат солидным щитом для источника воды, который не дает холоду пробраться внутрь конструкции, деактивировать ее оборудование и поставить под угрозу функциональность всей системы в целом. Более того, качественный и правильно обустроенный кессон для скважины может служить защитой не только от лютых морозов, но и от слишком близко подходящих к поверхности земли грунтовых вод. Правда, в этом случае, потребуется выбирать усиленные септики с защитным днищем или характерной монтажной юбкой.

Кроме всего прочего, герметичные кессоны можно эксплуатировать в качестве мест хранения любого скважинного оборудования: от элементов трубопровода, фильтров и насосов до автоматики. Подобное решение, с одной стороны, избавит владельца от необходимости выделять в доме отдельный угол под данное оборудование, а с другой – защитит продукцию от любых нежелательных проявлений внешней среды.

Основные преимущества пластиковых кессонов

Наряду со стальными и железобетонными кессонными системами, сегодня в нашей стране широко распространены пластиковые емкости для утепления скважин. У них имеется множество преимуществ перед аналогами. Во-первых, длительный срок использования. Во-вторых, малый вес, простота установки и сборки. В-третьих, 100% защита от коррозии, герметичность и способность защитить скважину от промерзания. В-четвертых, полный комплект дополнительного оборудования: от удобных раскладных лестниц и гермовводов для электричества до качественных соединительных муфт.

По материалам сайта http://kessons.ru/

 

Posted in Тот, кто платит поздно, никогда не платит дважды