31Август

Как выбрать подводку для воды?

Практически все приборы, которые используют воду, подключаются при помощи гибкой подводки. Выглядит она как гибкий шланг. Это достаточно удобно и просто, поэтому гибкая подводка для воды полностью вытеснила с рынка жёсткие соединения из металла. Именно из-за комфорта использования она и стала очень популярной. Но на рынке есть большое количество некачественного товара, поэтому нужно быть предельно осторожным при выборе.

На что обратить внимание?

Самой важной частью гибкой проводки является резиновый шланг, который находится между двумя выходами. Он должен производиться из специального нетоксичного каучука, потому что через него будет проходить питьевая вода. Подводка не должна выделять никаких вредных веществ в воду, а также выдерживать очень большие температуры.

Вторым элементом, на который нужно обращать внимание, является внешняя оплётка. Чаще всего она производится из нержавеющей стали с различными вплетёнными полосами. Эта оплётка даёт изделию большую прочность, чтобы подводка служила достаточно долго. Говорят, что качественный шланг может выдержать до двадцати атмосфер давления и прослужить более пятнадцати лет. Но если оплётка – алюминиевая, то долгой службы можно не ждать.

В самых дешёвых китайских подделках оплётка выполняется из оцинкованной проволоки, которая не может выдержать даже конденсат. Подобные шланги могут выйти из строя, покрывшись коррозией, уже через год-два после начала использования.

Также нужно посмотреть на штуцер, гайки и ниппеля. Они должны выполняться из высококачественной латуни. Если это всего лишь сплав, то монтаж произвести достаточно сложно. Кроме того, такое соединение будет плохо выдерживать давление и пропускать воду при небольшом напоре.

Posted in Тот, кто платит поздно, никогда не платит дважды