26Сентябрь

Ремонт квартиры в Подмосковье: советы по ремонту в новых домах

После покупки квартиры в только что построившемся доме, перед новоселами встает вопрос о ремонте. Сегодня, из-за высокого интереса к новым домам в ближайшем Подмосковье, мы рассмотрим ремонт квартир в Балашихе: как ремонтировать квартиру в новостройке и грамотно подсчитать бюджет на ремонт. Для разных типов постройки дома и процесс ремонта будет отличаться:

  • Дома из панелей. Если перед вами квартира уже с законченным ремонтом (выровнены потолки, наклеены обои, есть сантехника и плитка в ванной и туалете), то смотрите на общее качество работ и качество стройматериалов. Если все устраивает, то можно въезжать. Если нет – делайте ремонт.
  • Дома из монолита. Квартиры в таких домах отличаются свободной планировкой (отсутствуют межкомнатные стены). Посему, ремонт в квартире под ключ – самое правильное решение. Но не забывайте про ограничения: нельзя менять фасад и оконные проемы дома, беспорядочно монтировать внешние блоки кондиционеров.

При ремонте квартир в новостройке важно помнить:

  1. Усадка. Монолитные дома совершенно не имеют усадки – можно начинать капитальный ремонт сразу по окончании всех строительных работ.
  2. Ошибки. А вот тщательная проверка всех помещений при приемке квартиры сэкономит большую долю бюджета.

Панельные дома. Проверьте окна на отсутствие наличие щелей и плотность примыкания, качество поклейки обоев и укладку плитки, сантехнику, установку межкомнатных дверей, все выключатели и розетки.

Монолитные дома. Если вам нужно, просите застройщика сделать стяжку, возводить или не возводить стены, ставить или не ставить радиаторы (лето можно обойтись без них, к зиме поставить самим).

Стоит знать. Оформляйте пожелания и требования на бумаге и требуйте от застройщика выполнения взятых на себя обязательств.

 

Posted in Тот, кто платит поздно, никогда не платит дважды