19Ноябрь

Климат в доме, или поговорим не только о котлах

Если зимой для каждого из нас важны тепло и уют, то летом пожелания меняются на прямо противоположные! И мы уже грезим о том, как укрыться от невозможной жары, почувствовать бодрящую прохладу и свежесть. Конечно, тут современному человеку на помощь приходит кондиционер. Но он, как и котел отопления, тоже нуждается в уходе и обслуживании. И наверняка Вы уже слышали о том, что недостаточно купить сам бытовой прибор, может потребоваться заправка кондиционера.

Как узнать, что кондиционеру нужна заправка?

Во-первых, в каждой инструкции по эксплуатации устройства, прописан тот срок, в который лучше проводить ТО – замену фильтра и заправку. На этом аспекте при установке кондиционера наверняка акцентирует внимание мастер. Но если он этого не сделал, читайте инструкцию и постарайтесь запомнить дату, в которую необходимо сделать необходимые манипуляции.

Во-вторых, вне зависимости от этого срока можно вызывать мастера для заправки кондиционера перед началом летнего сезона. Это спасет от неожиданностей, вроде тех, что происходят в самые знойные деньки: кондиционер не охлаждает воздух, а в фирмах по обслуживанию образовались очередь. Так ведь можно ждать мастера 3-4 дня, изнывая от жары!

В-третьих, о том, что нужна заправка, Вам сможет подсказать такой симптом: кондиционер работает, а воздух не охлаждает. Но до этого лучше не доводить, иначе правда можно прождать мастера несколько дней (см. пункт выше). И к тому же такая вот работа кондиционера "на холостом ходу" может привести к тому, что он выйдет из строя.

Posted in Шутить и занимать деньги нужно внезапно