29Октябрь

Москвичам включили отопление за 4 дня

Назначенный на 4 октября старт отопительного сезона прошел в главном городе России даже быстрее и эффективнее, чем прогнозировалось. Согласно стандартам, существующим в этой отрасли, ответственные за реализацию данного проекта структуры должны были активировать тепловые сети и подать тепло в жилые дома, коммерческие структуры, общественные заведения в течение 5 дней. На практике же они справились быстрее, потратив на все мероприятия лишь 4 дня. Подключение прошло гладко и без сбоев, а Москва отопление встретила радостно, ведь его ждали уже некоторое время. В первую очередь было активировано теплоснабжение школ, медучреждений, детсадов, интернатов и других социальных учреждений. В последнюю очередь пуск тепла осуществляли в жилой сектор, спальные районы. Согласно отчетам, к отопительному сезону качественно подготовили порядка 72 тысяч всевозможных структур.

Системный подход, задействованный руководством столицы, гарантирует беспроблемное течение отопительного периода. В его рамках уже был проведен комплексный смотр 100% городских тепловых станций, тепловых и газовых сетей, трансформаторных подстанций, газораспределителей, а также полноценная подготовка этих объектов к зимнему сезону. Кроме того, 24 районные теплостанции были освобождены от нагрузки (ее перекинули на более крупные структуры) до аномальных холодов. Данный прием должен помочь уменьшить объемы расхода угля.

Горожане стали меньше жаловаться на отопительные системы

На очередном мероприятии, которое проводилось правительством Москвы для изучения подготовленности столицы к зиме, рассматривался, в том числе, и вопрос обращений жильцов многоквартирных домов о неисправном отопительном оборудовании. Статистика свидетельствует, что за последние три года число заявок, оставленных москвичами в ЖЭК-ах, снизилось с 58 тысяч до 40 тысяч. Это говорит о том, что теплоснабжающие сети города функционируют лучше с каждым годом.

Posted in Время и деньги большей частью взаимозаменяемы