20Август

СПА-бассейны: тихий уголок релакса в повседневном хаосе

Давным-давно доказано лечебное действие воды. Снять напряжение, боль и стресс можно посетив сеанс гидротерапии. А сегодня появилась возможность обзавестись собственным СПА-бассейном. Такой вид акватории потребует силы и время на свое благоустройство, но в конечном итоге результат того стоит. Современные бассейны СПА можно встретить не только в профилактических и оздоровительных заведениях, но и на частных дачах и квартирах.

В чем вся суть?

Дело в том, что комбинация таких составляющих, как вода, тепло и массаж имеют терапевтическое воздействие на все системы и органы человеческого тела. Дно бассейнов оборудовано специальными сиденьями, которые позволяют принять комфортное положение «сидя» или «полулежа». Теплая вода обеспечит состояние невесомости и оптимального расслабления, а мощные гидропотоки позволят максимально эффективно «массировать» мышцы. Результат такой процедуры: моральный и физический отдых, избавление от стресса, нормализация кровообращения и оптимизация сна.

Ввиду полезности и приятности времяпровождения в СПА-бассейне многие коммерческие предприятия, спортивные организации и простые обыватели задумываются над приобретением бассейна.

    Современные производители предлагают следующие варианты:
  1. Встраиваемые СПА-бассейны. Такая конструкция вмещает до 7 тонн воды, а одновременно находиться в бассейне может до 10 человек. Для обустройства данной акватории понадобится немалая площадь и ряд подготовительных строительных работ.
  2. Переносные варианты. Мобильные СПА-бассейны такого плана приемлемы для дач и частных домов. Они невелики по размерам и работают автономно, что позволяет менять месторасположение гидрозоны.
  3. Частные варианты резервуаров. Самая многочисленная группа товаров, позволяющая подобрать оптимальный по размеру, функциям и дизайну СПА-бассейн.
  4. Коммерческие. Приемлемы для салонов красоты, аквапарков и зон отдыха.

Таким образом, иметь столь полезную и приятную в обиходе вещь не так уж и сложно. Для этого всего лишь нужно обратиться к профессионалам. А они позаботятся о вашем комфортном, уютном и полезном отдыхе.

По материалам сайта http://kontekspb.ru/stroitelstvo-bassejnov/bassejnyi-spa

 

Posted in Покупайте землю, Бог ее больше не делает