Покупайте землю, Бог ее больше не делает

Поломка газовой колонки: причины и признаки

Работа бытового оборудования может прерываться по нескольким причинам: нарушение условий эксплуатации, износ. Обычно ремонт газовых колонок осуществляет сервисный центр. Но можно обратиться и к услугам частного мастера. В любом случае, специалисту легче будет подобрать комплект оборудования для выезда на дом, если ему грамотно сообщить об источнике поломки.

Основные признаки

  • Устройство не зажигается. В этом случае стоит проверить наличие тяги: создать сквозняк (открыть окно, дверь) и поднести пламя к дымоходному отверстию. Если оно отклонится или потянет свежим воздухом, то причина не в этом. В противном случае – имеет место засорение вентиляции вследствие скопления продуктов сгорания или попадания постороннего предмета. Включите холодную и горячую воду – слабый напор обеих струй (и даже одной) говорит о проблемах водного узла колонки.
  • Устройство включается с посторонними звуками (хлопками, щелчками). Причиной может стать отсутствие тяги, а также грязевой налет на элементах, обеспечивающих подачу газа в систему. Если колонка автоматизированная, дефект способен являться следствием недостаточного заряда батареек или генератора.
  • Пахнет газом. Если в процессе работы колонки или при попытке ее включить присутствует запах газа, нужно как можно быстрее перекрыть вентиль подачи топлива, организовать проветривание помещения и позвонить по телефону 04 в специальную службу.

Дополнительными признаками неполадок в изделии являются недостаточный нагрев воды, отсутствие поступления газа. Если не уверены в собственных силах - лучше дождитесь приезда специалиста. Самостоятельное вмешательство в такой ситуации травмоопасно.


 

Другие статьи этого раздела

 

19Ноябрь

Как проложить водопровод методом ГНБ

Технология горизонтально направленного бурения (ГНБ) даёт возможность монтировать трубопроводные магистрали или прокладывать электрические кабели без обязательного в таких случаях рытья траншей. Выполняемые при гнб земляные работы вообще не предполагают какого-либо вскрытия грунта.

10Октябрь

Дровяная печь для бани

Нет ничего лучше, чем после тяжелого и хлопотного дня посетить русскую баню. В этом помещении можно полностью расслабиться, каждая клеточка тела будет отдыхать, а мышцы расслабляться… Это идеальная картина завершения рабочего дня. Поэтому многие люди так хотят установить у себя дома баню, чтобы у них была возможность посещать ее в любое время.

22Сентябрь

Как скрыть трубы и коммуникации в ванной комнате?

В любой комнате квартиры или дома трубы могут испортить общий вид. Потому дизайнеры придумывают различные методы скрытия коммуникаций. Некоторые используют люки невидимки под плитку, другие подыскивают альтернативные варианты. Стоит рассказать о нескольких наиболее популярных способах спрятать трубы.

07Сентябрь

Как провести уборку после ремонта

Когда ремонт наконец-таки завершился, складывается ощущение, что восстановить уют просто нереально. В особенности когда в помещении демонтировались стены, менялись оконные конструкции. Конечно, генеральная уборка после ремонта — дело серьёзное, именно поэтому люди часто обращаются к помощи специальных клининговых компаний. Специалисты могут справиться со всеми задачами быстро и качественно.

23Август

Организация вентиляции для газового котла

Для длительной и эффективной работы любого отопительного котла необходима правильно организованная вентиляционная система. Да, это требование неприменимо к электрическим котлам, но оно становится просто критически важным, когда речь идет о газовых аппаратах, функционирующих в связке с газовыми магистралями.

20Август

СПА-бассейны: тихий уголок релакса в повседневном хаосе

Давным-давно доказано лечебное действие воды. Снять напряжение, боль и стресс можно посетив сеанс гидротерапии. А сегодня появилась возможность обзавестись собственным СПА-бассейном. Такой вид акватории потребует силы и время на свое благоустройство, но в конечном итоге результат того стоит. Современные бассейны СПА можно встретить не только в профилактических и оздоровительных заведениях, но и на частных дачах и квартирах.